Цены в Ашане

Форум для обсуждения цен и удачных покупок в супермаркетах - Ашан, METRO, Амстор и прочие. Делимся информацией о скидках и акциях, о распродажах, что можно купить дёшево, выгодные покупки

Вы не вошли.

Объявление

Для чего нужен форум "Цены в Ашане"? Этот форум создан не для рекламы Ашана или других супермаркетов, а для того, чтобы покупатели могли обсуждать цены в супермаркетах (Ашан, METRO, Амстор и другие), сообщать друг другу об акциях и скидках, распродажах, низких ценах. Если вы увидели в супермаркете выгодные цены, интересные скидки, распродажу - пишите, вы поможете другим покупателям. Основные супермаркеты, информация по которым будет публиковаться - Ашан, METRO, Амстор. Но есть рубрика и для других супермаркетов, также по просьбе посетителей могут быть открыты отдельные подфорумы и разделы для их города или другого супермаркета. Пишите в тему "Вопросы и предложения по форуму"

#1 2011-03-23 23:59:05

Экономный
Admin
Здесь с 2011-01-11
Windows XPFirefox 3.5

Супермаркет 7 квартал

Очень давно хочется написать про этот чудо-супермаркет (7 квартал - донецкая сеть супермаркетов, есть ли они ещё где-то - не знаю). Просто таки не терпелось, но то забывал, то негде было, то просто лень. Но вот таки собрался.
Так вот, этот самый "супермаркет" 7 квартал (Донецк) открыли около нашего дома довольно давно, лет 7 назад наверное, может 6. Не помню точно. Это был один из первых магазинов "7 квартал" в Донецке. Открыли его вместо старого совкового магазина, который жил только за счёт вино-водочного отдела (где продавали на разлив и всегда была толпа алкашей - понемногу продавалось и из других отделов, на закуску в основном). Все были в принципе рады новому магазину, пусть и гордое название "супермаркет" совсем не соответствовало размерам - 2 кассы, 4 стеллажа, но всё же ассортимент гораздо больше, чем в скромных павильонах в нашем микрорайоне, в которых в основном делали вечерние покупки... да, ещё большой плюс этого мини-супермаркета - работает он круглосуточно. Магазинчик ночной рядом есть, но там нужно покупать через окошко, ни толком выбрать, походить посмотреть (разве что если берёшь бутылку водки или несколько пива, заранее зная какого, то и смотреть нечего). Но на этом плюсы и заканчиваются.  sm21
Довольно скоро я начал замечать, что в этом супермаркете имеется очень неприятная черта - цены они ставят пониже, чем в соседних магазинах, чтоб привлечь покупателей, но продают совсем не по этим ценам. Различия иногда впечатляли - идёшь купить бананы, потому как они на 50 коп. дешевле, чем в соседнем магазине, а на чеке видишь цену на 2 грн. дороже, или берёшь 5-6 наименований товара по вроде как низким ценам, а на кассе обнаруживаешь, что 3-4 товара стоят намного дороже, и так по многим позициям. А ведь большинство совершенно не смотрят на чеки. Хотя вообще многим глубоко наплевать и на цены...  hmm Естественно, никто не отпускал товар по цене, указанной на ценнике - типа забыли поменять. Я и администратора вызывал - обещали все цены привести в соответствие, но в следующий раз всё то же самое.
Дальше больше. Когда я стал замечать просроченный товар и указал на это, на следующий раз на всём этом товаре просто замазали срок годности маркером!  sm5 и продолжали продавать... весёлая история была с пивом, видать купили очень много пива "Арсенал" в упаковках по 2л (было это несколько лет назад), когда закончился срок годности этого пива, его продолжали продавать как ни в чём не бывало, даже цену не снизили... когда я сделал замечание, через несколько дней даты на пробках опять замазали маркером...  hmm  а ещё через пару недель (видать обращали внимание на такое странное пиво многие) вообще посдирали с крышек эти места (где стоит печать с датой, и которые были зарисованы маркером) - именно содрали полностью, напильником, или ещё чем (жалко, тогда сфотографировать нечем было). Видать хорошая "крыша" у хозяев этого магазина.
Тогда хотел я даже обращаться в общество по защите прав потребителей, нашёл адрес этого общества в Донецке, телефоны, звонил им. Но приехать туда и написать заявление так и не собрался - и некогда, и лениво, было бы недалеко - таки заставил бы себя это сделать.
Почти все знакомые из нашего дома хотя бы несколько раз прокалывались на покупках в 7 квартале - и просроченные йогурты с плесенью (у них и так иной раз срок хранения 3 месяца, но ухитрялись продавать просроченные более чем на месяц!), и белые окаменевшие шоколадки, произведённые ещё год назад, и сухарики, срок годности которых истёк 5-6 месяцев назад  sm5 Не говорю уж про товары, продаваемые не по указанным ценам и с замазанными датами изготовления.
После тех случаев старался я заходить в 7 квартал как можно реже, а если и приходилось (ну вот надо срочно капустину на борщ, или кило картошки, ну или приспичит в 12 ночи шоколадку купить) - обязательно смотрел на цены, сверял на кассе. За несколько последних лет бывал там единичные разы, но на днях опять столкнулся с обманными ценниками - ничего не меняется, и плевать им на все законы, на все права потребителя.
PS. На всякий случай уточню, к чему я это всё написал. Дело не в экономии 2-3 грн., да и даже не в бутылке просроченного пива, больше всего меня злит наглая ложь, когда меня пытаются тупо дурить, при том к недовесу в 50 грамм я уже как-то привык, но когда на кассе накручивают совсем другие цены, либо продают заведомо порченый товар, да ещё в супермаркете, а не на рынке - это уже совсем огорчает.

#2 2011-03-24 00:15:51

vlasir
Участник
Здесь с 2011-01-20
Сайт
Windows XPFirefox 3.6.3

Re: Супермаркет 7 квартал

Вполне возможно, что эти торгаши из 7 квартала основную деньгу отбивают именно на просроченных товарах. Покупать по 20 копеек, а продавать по рублю очень выгодно и радостно. И берут похоже не столько, сколько хотят, а столько, сколько им дают. Вопрос, а кто даёт? Даёт скорее всего тот, кому жаловаться Вы собирались или кто-то похожий (таможня, бэхи).

#3 2013-02-14 13:18:28

Vladishe1
Участник
Здесь с 2013-02-14
Сайт
Windows XPFirefox 18.0

Re: Супермаркет 7 квартал

Как говаривал Михаил Жванецкий: "...что охраняем, то и имеем, ещё и с друзьями делимся"

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] CCBot

Подвал форума